Прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы администрации г. Мичуринска

Прокурором города Мичуринска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы администрации г. Мичуринска, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.4 ст.159 и ч.1 ст.286 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества в особо крупном размере и превышение должностных полномочий).
Как следует из материалов уголовного дела, в 2019 году обвиняемая при замещении должности начальника Управления городского хозяйства  г. Мичуринска оказала содействие в подписании недостоверных актов выполненных работ в рамках муниципального контракта по благоустройству общественных территорий г. Мичуринска руководителю подрядной организации, который на основании указанных подложных документов похитил свыше 3 млн.руб. из бюджета города.
Предварительным следствием также установлено, что в октябре 2016 года она превысила полномочия начальника Управления городского хозяйства  г. Мичуринска и незаконно оплатила свыше 2 млн. руб. коммерческой организации работы по текущему ремонту освещения в скверах города Мичуринска, которые в соответствии с муниципальным контрактом выполнены не были.
В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Прокуратура г. Мичуринска

 



Вы отмечали день Святого Валентина?