По постановлению прокуратуры работодатель привлекается к административной ответственности за невыплату работникам заработной платы

В прокуратуру Мичуринского района поступили обращения двух работников общества с ограниченной ответственностью «Утро на ферме» о нарушении их трудовых прав.

Проведенной проверкой установлено, что по состоянию на 18 января 2018 года организация имела задолженность перед данными работниками по выплате заработной в размере 84 тыс. рублей.

Вместе с тем, в соответствии с требованиями ч.6 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.

Несвоевременной выплатой работникам заработной платы нарушаются их трудовые права.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора Общества дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде), которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда области.

В настоящее время прокуратурой рассматривается вопрос об обращении в суд по вопросу взыскания задолженности по заработной плате.

 

Прокуратура Мичуринского района



Вы отмечали день Святого Валентина?