Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении главы сельсовета за непринятие мер по вывозу мусора с территорий общественных кладбищ

Прокуратурой Мичуринского района выявлены нарушения законодательства о благоустройстве на территории Глазковского сельсовета в части организации вывоза мусора с общественных кладбищ.

Проведенной проверкой установлено, что рядом с оградой общественных кладбищ, расположенных в селах Глазок и Никольское, складирован мусор, который придает территории неухоженный вид.

Вместе с тем, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопросы организации сбора и вывоза мусора с территорий поселений отнесены к полномочиям органов местного самоуправления.

Аналогичная норма закреплена и в Правилах благоустройства, утвержденных указанным сельсоветом.

Бездействие администрации Глазковского сельсовета в решении вопросов по вывозу мусора нарушает права неограниченного круга лиц на благоприятные условия проживания.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении главы сельсовета дело об административном правонарушении по ст.8 Закона области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», которое для рассмотрения направлено в админист­ративную комиссию района.

Прокуратура Мичуринского района



Вы отмечали день Святого Валентина?