За нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности виновного в этом должностного лица

Прокуратура Мичуринского района провела проверку по обращению жителей дома № 114 по ул. Социалистической с. Заворонежское по вопросу нарушения сроков рассмотрения их обращения должностными лицами АО «Тамбовская сетевая компания».
Установлено, что один из заявителей в январе 2019 года обращался в АО «Тамбовская сетевая компания» по вопросу перерасчета оплаты за теплоснабжение жителям указанного дома. Данное обращение было надлежащим образом зарегистрировано и его рассмотрение поручено начальнику службы сбыта коммунальных услуг АО «Тамбовская сетевая компания».
Однако письменный ответ на данное обращение направлен в адрес заявителя лишь через три месяца.
Указанным бездействием должностного лица нарушены требования Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и права заявителя на своевременное рассмотрение его обращения.
За нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, прокуратура возбудила в отношении виновного в этом должностного лица производство по делу об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в суд.
Одновременно в адрес исполнительного директора АО «Тамбовская сетевая компания» внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению выявленных нарушений законодательства.

 Прокуратура Мичуринского района



Вы отмечали день Святого Валентина?