После вмешательства прокуратуры обращение заявителя рассмотрено по существу

Прокуратурой Мичуринского района проведена проверка по обращению местного жителя по вопросу нарушения законодательства об обращениях граждан.

Установлено, что гражданин обращался в администрацию сельсовета по вопросу захламления его земельного участка.

Ответ на указанное обращение в адрес заявителя был направлен спустя почти месяц с разъяснением невозможности установления лица, совершившего правонарушение.

Вместе с тем, должностным лицом, рассматривающим обращение, были проигнорированы положения ч. 3 ст. 8 ФЗ № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», указывающим на необходимость его переадресации в орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов (органы Росреестра).

Кроме того, в администрацию сельсовета из органов МВД поступило аналогичное обращение гражданина для рассмотрения и принятия в пределах своей компетенции соответствующего решения. Однако ответ на указанное обращение направлен заявителю не был.

В связи с выявленными нарушениями закона на имя главы сельсовета прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено дисциплинарной ответственности.

Обращение заявителя рассмотрено по существу, нарушения законодательства устранены.

 

Прокуратура Мичуринского района

 

 



Вы отмечали день Святого Валентина?