Продлены сроки действия ряда разрешений и лицензий

01.10.2020 принято постановление Правительства РФ № 1580 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 № 440", которым установлено, что до 1 июля 2021 г. продлевается и считается действующей имеющаяся аттестация: в области промышленной безопасности; по вопросам безопасности гидротехнических сооружений; по вопросам безопасности в сфере электроэнергетики.

Очередная аттестация в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, а также по вопросам безопасности в сфере электроэнергетики может быть проведена: в территориальных аттестационных комиссиях - в случае обращения юридического лица или индивидуального предпринимателя с соответствующим заявлением; в аттестационных комиссиях организаций - в случаях, предусмотренных локальными нормативными актами таких организаций.

При этом, проведение проверки знания требований охраны труда и других требований безопасности, предъявляемых к организации и выполнению работ в электроустановках, проверки знания требований по безопасному ведению работ на объектах теплоснабжения до 1 июля 2021 г. не требуется. Проверка знания требований охраны труда и других требований безопасности, предъявляемых к организации и выполнению работ в электроустановках, проверка знания требований по безопасному ведению работ на объектах теплоснабжения могут быть проведены: в комиссиях, формируемых Ростехнадзором и ее территориальными органами, в случае обращения юридического лица или индивидуального предпринимателя с соответствующим заявлением; в комиссиях организаций - в случаях, предусмотренных локальными нормативными актами таких организаций.

 

 

Прокуратура Мичуринского района

 



Вы отмечали день Святого Валентина?