Утверждены Правила направления экземпляров постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных с использованием средств -фото, -видео и аудиофиксации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2021 № 947 утверждены Правила направления экземпляров постановлений по делам об административных правонарушениях и материалам, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств (-фото, -видео, -аудиофиксации).
Так, документом установлено, что экземпляр постановления по делу об административном правонарушении и материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств -фото, -видео, -аудиофиксации), в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью направляется лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении почтовым отправлением в форме электронного документа посредством информационной системы организации федеральной почтовой связи, предусмотренной правилами оказания услуг почтовой связи.
Постановление доставляется адресату в форме электронного документа путем его размещения в личном кабинете адресата на едином портале государственных и муниципальных услуг.
Постановление считается доставленным (врученным) адресату на следующий день с момента его размещения в личном кабинете на едином портале (при наличии согласия адресата на получение постановлений исключительно в личный кабинет на едином портале) или с момента входа адресата на единый портал с использованием единой системы идентификации и аутентификации в течение 7 дней со дня размещения постановления в личном кабинете на едином портале.
Оператор единого портала осуществляет фиксацию факта и времени доставки (вручения) постановлений, направленных в соответствии с настоящими Правилами, и передает соответствующую информацию в информационную систему организации федеральной почтовой связи и в личный кабинет адресата на едином портале.
Адресат вправе отказаться от получения постановлений посредством единого портала, а также отозвать согласие на получение постановлений исключительно в личный кабинет портале. Указанные действия могут осуществляться с использованием функционала личного кабинета на портале, либо путем направления оператору единого портала соответствующих заявлений в письменной форме.
Правила вступят в силу с 1 сентября 2021 года.

Прокуратура Мичуринского района

 



Вы отмечали день Святого Валентина?