Бесплатную путевка в детский лагерь, порядок оформления

К льготной категории граждан по получению бесплатных путёвок в детские оздоровительные лагеря относятся дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей. Кроме того, дети, проживающие, в приемных семьях или находящиеся под опекой также имеют вышеупомянутое право (Федеральный закон от 21.12.1996 № 159 - ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
В целях получения бесплатной путевки необходимо подготовить ряд документов, к числу которых относятся: паспорт родителя и ребенка старше 14 лет, а для детей младшего возраста — свидетельство о рождении; справку, подтверждающую отнесение к льготной категории; СНИЛС заявителя; справку о месте проживания. С указанным пакетом документов следует обратиться в местное управление соцзащиты или многофункциональный центр. Возможен и способ подачи документов через портал «Госуслуги».
Для того, чтобы получить путевку по квоте, оформить ее следует в феврале-марте того года, в котором планируется поездка, так как именно в это время происходит их распределение.

Прокуратура Мичуринского района.



Вы отмечали день Святого Валентина?