День Земли

В школе №38 г.Мичуринска, расположенной на территории Мичуринского региона Юго-Восточной железной дороги, прошел экологический вечер День Земли.

В школе №38 г.Мичуринск в рамках общероссийского природоохранного и социально-образовательного проекта "Эколята - молодые защитники природы" прошел экологический вечер «День Земли». На мероприятие были приглашены представители Центра охраны окружающей среды Мичуринского региона ЮВЖД. Цель мероприятия – формирование и воспитание у детей бережного отношения к природе.

На вечере дети выступили с обширной программой по данной тематике – песни, танцы, сценки. С большим удовольствием приняли участие в экологической викторине, а в завершении мероприятия посмотрели видеофильм «Человек против грязи. Кто кого?». Кульминацией вечера было вручение от Совета по сохранению природного наследия свидетельства участника природоохранного социально-образовательного проекта «Молодые защитники Природы».

Заботясь о благополучии будущих поколений, в Мичуринском регионе ежегодно проводятся мероприятия и акции, способствующие развитию у детей дошкольного и школьного возраста экологической культуры.



Вы отмечали день Святого Валентина?