Железнодорожники на субботнике

Работники железнодорожных предприятий Мичуринского региона Юго-Восточной магистрали в апреле 2016 года провели трудовые субботники, посвящённые 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Коллективы структурных подразделений Ртищевского и Мичуринского узлов ЮВЖД, а это работники, которые в день субботника не были заняты в производственном процессе, очистили от мусора полосу отвода и железнодорожные пути, привели в порядок служебно-технические помещения и прилегающие к ним территории, произвели уборку и благоустройство станций.

На территории административного здания Восстановительного поезда станции Кочетовка работники высадили около 60 саженцев ели, березы и дикорастущих кустарников. Возле административного здания производственной экологической лаборатории произведена вырубка сорной растительности и высажены саженцы декоративных кустарников акации и спиреи. Также мичуринские железнодорожники приняли участие в закладке аллеи из берез на одной из центральных улиц города.

На станции Кочетовка Мичуринского региона в этот день продолжилось благоустройство обелиска "Вечный огонь", который был открыт в прошлом году в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В озеленении территории вокруг обелиска приняли участие не только работники, но и ветераны станции Кочетовка.

Напомним, традиция проведения субботников берет свое начало 12 апреля 1919 года, когда 15 работников локомотивного депо Москва-Сортировочная Московско-Казанской железной дороги безвозмездно за одну ночь отремонтировали 3 паровоза, которые позже отправились на фронт. Позже инициатива железнодорожников была поддержана работниками отрасли и государством.



Вы отмечали день Святого Валентина?