К Всемирному Дню охраны труда

На узлах Мичуринск и Ртищево Мичуринского региона Юго-Восточной железной дороги провели мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда.

Всемирный день охраны труда в 2016 году проходит под девизом "Стресс на рабочем месте: коллективный вызов". Это главная тема обсуждений в трудовых коллективах.

На предприятиях Мичуринского региона ЮВЖД в этот день были организованы семинары, беседы, "круглые столы" и другие мероприятия, на которых работники поднимали проблемные вопросы обеспечения безопасных условий труда, говорили о необходимости поддержания благоприятного психологического климата в коллективе, что является залогом сохранения здоровья его сотрудников.

В научно-технических библиотеках на станциях Ртищево, Тамбов, Мичуринск, Грязи Мичуринского региона для читателей были развернуты обзорные выставки литературы по данной тематике.

Руководители Мичуринского центра организации работы железнодорожных станций провели рабочие собрания в трудовых коллективах станций: Тамбов-1, Кочетовка-1, Грязи-Воронежские, в ходе которых обсуждались причины возникновения стрессов и психологических нагрузок на работе, а также профилактика их негативных последствий.



Вы отмечали день Святого Валентина?