Диспансеризация ветеранов

В медицинских учреждениях Мичуринского региона Юго-Восточной железной дороги проводится диспансеризация ветеранов.

В связи с приближающейся 71-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне в негосударственных учреждениях здравоохранения ОАО "РЖД", находящихся в границах Мичуринского региона, проводится диспансеризация ветеранов-железнодорожников.

Вопросу оказания медицинской помощи ветеранам ВОВ в регионе уделяется особое внимание, к каждому пациенту – индивидуальный подход. По результатам осмотра проводятся индивидуальные профилактические консультации, назначается соответствующее лечение. К тем ветеранам, которые не могут прийти на приём самостоятельно, а это 248 человек - врачи выезжают на дом.

Так, в медицинских учреждениях на станциях: Ртищево, Мичуринск, Тамбов, Грязи в круглосуточных стационарах получили лечение 24 человека, в дневных стационарах – 22 человека, амбулаторно – 96 человек. При необходимости, больные направляются на стационарное лечение в Дорожную клиническую больницу на ст.Воронеж-1 ОАО "РЖД". Вся медицинская помощь ветеранам ВОВ оказывается бесплатно, лечение в стационаре указанного контингента проводится в палатах повышенной комфортности.

Цель этой ежегодной акции – улучшение качества медицинской помощи ветеранам ВОВ, выявление их потребности в стационарном или санаторно-курортном лечении.



Вы отмечали день Святого Валентина?