Мичуринские железнодорожники приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

В Мичуринском регионе Юго-Восточной железной дороги прошли профилактические информационные мероприятия, приуроченные к всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД".

В административных зданиях структурных подразделений и зданиях железнодорожных вокзалов Мичуринского региона на информационных стендах и стойках размещены плакаты пропагандистского содержания, организована раздача тематических листовок и памяток "Остановим СПИД вместе!".

К мероприятиям присоединились студенты Мичуринского колледжа железнодорожного транспорта им. В.М. Баранова и Ртищевского техникума железнодорожного транспорта. В рамках акции медицинские работники учреждений здравоохранения на железнодорожном транспорте провели круглые столы, деловые игры и беседы, направленные на то, чтобы предупредить студентов, и их родителей о риске инфицирования и научить их избегать опасности.

Напомним, акция проводилась с целью информирования населения об основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики и необратимости последствий в случае его развития.



Вы отмечали день Святого Валентина?