Детям напомнили о безопасном поведении на железной дороге

С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними на полигоне железной дороги в границах Мичуринского региона ЮВЖД в преддверии летних школьных каникулах в научно-технической библиотеке на ст.Мичуринск ЮВЦНТИ прошло мероприятие для детей на тему: «Безопасность на объектах железнодорожного транспорта».

27 мая 2016 года в научно-технической библиотеке на станции Мичуринск ЮВЦНТИ для учащихся школы №38 МКР Кочетовка проведено одно из плановых мероприятий, согласно акции «Дети и железная дорога». Основная цель акции, которую проводят железнодорожники – заинтересовать детей в безусловном соблюдении правил поведения при нахождении на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.

В мероприятии приняли участие работники библиотеки и представители Мичуринского центра организации работы железнодорожных станций. В ходе беседы детям рассказали, что основными причинами несчастных случаев с несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта из года в год не меняются. Это

- хождение по ж. д. путям в неустановленных местах;

- подвижные игры на объектах ОАО «РЖД»;

- использование наушников при пересечении железнодорожных путей;

- приближение к контактной сети на расстояние ближе 2 м;

- состояние алкогольного опьянения в момент травмирования;

- отсутствие контроля со стороны родителей за местонахождением детей.

Дети познакомились с консультационным материалом по обучению правилам нахождения на железнодорожных объектах, в закреплении полученных знаний был продемонстрирован видео ролик «Железная дорога – зона повышенной опасности».

Железнодорожники еще раз напоминают о том, что железная магистраль – зона повышенной опасности и требует повышенного внимания и строгого соблюдения правил безопасности!

Марина Чувилькина - библиотекарь библиотеки на станции Мичуринск ЮВЦНТИ



Вы отмечали день Святого Валентина?