Предприятия Мичуринского региона ЮВЖД завершают подготовку к работе в зимних условиях

Начальник Юго-Восточной железной дороги А.И.Володько на полигоне Мичуринского региона провел совещание, на котором были подведены итоги комиссионного осмотра инфраструктуры, а также ход подготовки к работе в зимних условиях.

На совещании была дана оценка фактической готовности к зиме всех железнодорожных предприятий, расположенных в Мичуринском регионе ЮВЖД. Общий процент готовности составляет 95,55%. Также обсуждались вопросы соблюдения технологий и правил производства работ, обеспечивающих безопасность движения поездов.

До конца года будут завершены все запланированные на 2016 год ремонтно-путевые работы. На сегодняшний день отремонтировано свыше 70 км железнодорожных путей, на 5,8 км произведена укладка новых рельс, также заменено 26 стрелочных перевода.

К работе в зимних условиях полностью подготовлено 99 станций региона. Завершена проверка осветительной аппаратуры, к отопительному сезону готовы котельные, тепло на железнодорожные объекты уже подается.

Все плановые мероприятия по подготовке кадров к зиме выполнены. Отдельное внимание на дороге уделяется работникам, задействованным в обслуживании движения поездов, которым предстоит впервые работать на железной дороге в зимних условиях. Все они прошли специальное обучение, а также прикреплены к опытным наставникам.

Мичуринские железнодорожники реализуют все необходимые меры по обеспечению безопасности движения и выполнения графика следования пассажирских и грузовых поездов в зимний период.



Вы отмечали день Святого Валентина?