Студенты железнодорожных учебных заведений Мичуринского региона ЮВЖД приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

В Мичуринском регионе Юго-Восточной железной дороги прошли профилактические информационные мероприятия, приуроченные к Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", в которых активное участие приняли студенты Мичуринского колледжа железнодорожного транспорта им. В.М. Баранова и Ртищевского техникума железнодорожного транспорта.

В ходе акции медработники отраслевых учреждений здравоохранения, совместно с волонтерами, провели в учебных заведениях круглые столы, уроки здоровья, деловые игры и беседы, направленные на то, чтобы предупредить о риске инфицирования, научить молодых людей избегать опасности. В этих мероприятиях приняли участие более 500 юношей и девушек.

Проводимая акция "Стоп ВИЧ/СПИД" не только помогает обобщить знания молодежи об основных мерах профилактики и методах диагностики инфицирования ВИЧ, но и формируют ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.



Вы отмечали день Святого Валентина?