Количество дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах Мичуринского региона ЮВЖД увеличилось вдвое

С января по ноябрь включительно 2016 года на железнодорожных переездах Мичуринского региона ЮВЖД произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, тогда как за тот же период прошлого года было зарегистрировано два ДТП. Все случаи произошли по вине водителей транспортных средств, грубо нарушивших правила дорожного движения. При этом за 11 месяцев текущего года травмировано два человека, из них один – со смертельным исходом. Для сравнения, в январе-ноябре прошлого года при происшествиях на переездах пострадавших и погибших не было.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий в течение года мичуринские железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД организовали свыше 300 проверок для выявления нарушений правил дорожного движения со стороны водителей при следовании через переезды.

Дежурные по переездам зарегистрировали более 320 нарушений правил дорожного движения. В отношении таких водителей приняты меры административного воздействия, включая штрафы и лишения водительских прав.

Мичуринские железнодорожники обеспокоены ростом ДТП на переездах и призывают водителей автотранспортных средств неукоснительно соблюдать правила движения при пересечении путей.



Вы отмечали день Святого Валентина?