Рационализаторы Мичуринского региона Юго-Восточной железной дороги сэкономили в 2016 году свыше 6 млн. рублей

В 2016 году рационализаторами-железнодорожниками Мичуринского региона было разработано и внедрено в производство около 250 предложений, направленных на усовершенствование технических и технологических процессов, связанных с обеспечением безопасности движения поездов.

В новаторских разработках приняли участие 235 человек. Наиболее весомого экономического эффекта - более 1,8 млн.руб. - достиг Мичуринский территориальный участок Юго-Восточной дирекции по тепловодоснабжению. Новаторы Мичуринского центра организации работы железнодорожных станций сэкономили около 1,5 млн. руб. Высокие показатели технического творчества были также отмечены в эксплуатационном локомотивном депо Балашов.

Большинство авторов рацпредложений – рабочие, руководители среднего звена, специалисты, руководители предприятий в возрасте до 30 лет.

Напомним, что в 2016 году на дорожном конкурсе "Инженер года" 13 мичуринских железнодорожников заняли призовые места за высокие результаты в рационализаторской и изобретательской деятельности.



Вы отмечали день Святого Валентина?