Риск заболеваемости гриппом и ОРВИ среди железнодорожников Мичуринского региона ЮВЖД, прошедших вакцинацию, в эпидемический сезон снижен

По данным Региональной дирекции медицинского обеспечения на Юго-Восточной железной дороге, случаев сезонного и патогенного гриппа типа А(Н1N1) по состоянию на 1 февраля 2017 год на железнодорожных предприятиях Мичуринского региона не зарегистрировано. На начало февраля текущего года зафиксировано 1246 случаев ОРВИ.

Cреди работников, чья деятельность напрямую связана с обеспечением безопасности движения поездов (локомотивные бригады, дежурные по станции, диспетчеры и др.), зарегистрированы единичные случаи заболеваемости ОРВИ.

Это стало возможным, благодаря противоэпидемическим мероприятиям, которые были организованы в структурных подразделениях полигона ЮВЖД осенью 2016 года. В Мичуринском регионе было привито свыше 16 тысяч человек. Проведены инструктажи железнодорожников, активизирована санитарно-просветительская работа. В холлах и вестибюлях больниц вывешены санбюллетени, выпущены памятки и листовки на тему профилактике гриппа и ОРВИ.



Вы отмечали день Святого Валентина?