Выставка рисунков «Экология глазами детей» открылась в научно-технической библиотеке на станции Мичуринск Мичуринского региона Юго-Восточной железной дороги

В здании научно-технической библиотеке на станции Мичуринск открылась выставка рисунков "Экология глазами детей".

В экспозиции представлены работы юных художников в возрасте от 5 до 10 лет. Рисунки отбирались по результатам творческого конкурса, организованного Центром охраны окружающей среды Юго-Восточной железной дороги. Победителем конкурса стала Виктория Гриднева - учащаяся 4 класса школы №18 г.Мичуринска. Выставка приурочена к объявленному в России Году экологии, цель которого – привлечение внимания к проблемным вопросам охраны окружающей среды и улучшения состояния экологической безопасности страны.

На Юго-Восточной железной дороге разработана и последовательно реализуется обширная программа по выполнению целевых параметров Экологической стратегии компании "РЖД", базирующихся на энергосбережении, внедрении экологичных технологий, комплексных решениях по вовлечению отходов в производственный процесс, системном контроле состояния окружающей среды. В текущем году особое внимание на ЮВЖД будет уделяться также проведению мероприятий, связанных с экологическим воспитанием подрастающего поколения.

Ольга Гаврилова – библиотекарь научно-технической библиотеки на ст. Мичуринск



Вы отмечали день Святого Валентина?