Количество ДТП на железнодорожных переездах Мичуринского региона ЮВЖД снизилось

С начала 2017 года на территории Мичуринского региона ЮВЖД дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах по вине водителей не зафиксировано. Тогда как за аналогичный период 2016 года произошло три ДТП.

Для снижения уровня дорожно-транспортных происшествий мичуринские железнодорожники организуют комплексную работу, связанную с техническим обслуживанием и модернизацией переездов, проведением разъяснительных кампаний и мероприятий, цель которых – привлечь внимание водителей автотранспорта к соблюдению правил безопасности в зоне движения поездов.

Так, за 1 квартал текущего года в адреса администраций областей и районов, ГИБДД и автопредприятий направлено свыше сотни писем с просьбой о принятии мер по повышению уровня дисциплины водителей и безопасности движения на железнодорожных переездах. Выдано около 3 тыс. памяток водителям автотранспортных средств, проведено более 40 разъяснительных бесед в автопредприятиях.

Кроме того, на трех переездах, расположенных в зоне ответственности Мичуринского региона, в текущем году введены в постоянную эксплуатацию устройства автоматического заграждения (УЗП), еще на трех – ведутся работы по установке аналогичных устройств. 



Вы отмечали день Святого Валентина?