Мичуринские железнодорожники напомнили детям о правилах поведения на железной дороге в преддверии летних каникул

В Мичуринском регионе Юго-Восточной магистрали завершается профилактическая акция "Внимание – дети!", которую железнодорожники организовали в преддверии летних школьных каникул. Акцент делается на проведение мероприятий, направленных на предупреждение детского травматизма и нарушений несовершеннолетними правил безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Специалисты Мичуринского региона совместно с инспекторами отделения по делам несовершеннолетних Мичуринского линейного отдела МВД России на транспорте побывали в образовательных учреждениях города Мичуринска, Первомайского и Петровского районов. Детей ознакомили с правилами поведения на железной дороге, предупредили о том, чего делать нельзя в зоне движения поездов, а именно: ходить по путям, прослушивать музыку в наушниках, разговаривать по телефону, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, подниматься на крыши вагонов.

Школьникам также были продемонстрированы тематические видеоролики.

В профилактической акции «Внимание-дети!» было задействовано более 50 образовательных учреждений, расположенных в границах Мичуринского региона ЮВЖД.



Вы отмечали день Святого Валентина?