Железнодорожники провели урок безопасности

В рамках месячника "Безопасная железная дорога", который проводят все структурные подразделения Мичуринского региона Юго-Восточной железной дороги, прошло комплексное мероприятие «Урок безопасности» для воспитанников Детского сада «Сказка» г.Мичуринска. Библиотекари технической библиотеки ст. Мичуринск совместно с представителями транспортной полицией присоединились к данному мероприятию.

Встреча железнодорожников с детьми состоялась на железнодорожном вокзале Мичуринск-Уральский. Перед ними выступили транспортные полицейские, которые рассказали о безопасном поведении на железной дороге. Во время рассказа были использован раздаточный материал - памятки и закладки с правилами поведения на железнодорожном транспорте. Дети с большим удовольствием слушали взрослых, после чего задавали множество вопросов. На память об экскурсии было сделано фото.

Затем участники мероприятия направились в помещение библиотеки. О том, как важно соблюдать правила безопасности, находясь на объектах железнодорожной инфраструктуры, присутствующим малышам рассказали библиотекари. Они прочитали веселые, запоминающиеся стихи, показали учебный фильм «Железная дорога – зона повышенной опасности» и так же яркую и доходчивую презентацию «Безопасное поведение детей на железнодорожном транспорте».

По окончании мероприятия от железнодорожников дети получили книжки, брошюры, раскраски с карандашами, пазлы и закладки с правилами поведения на железной дороги. Самое главное, дети запомнили, что железная дорога - зона повышенной опасности и требует повышенного внимания и строгого соблюдения правил безопасности!

 

Ольга Гаврилова



Вы отмечали день Святого Валентина?