Началась масштабная реконструкция вокзала Тамбов Юго-Восточной железной дороги

К капитальному ремонту здания железнодорожного вокзала приступили строители на станции Тамбов ЮВЖД. Проведение реконструкции рассчитано на период до конца 2018 г. В настоящее время ведётся замена кровли, выполняются внутренние работы по монтажу системы отопления.

В ходе реконструкции предусмотрены ремонт фундамента, фасадные работы, внутренняя отделка залов и технических помещений здания, ремонт пассажирской платформы I пути, также планируется модернизировать противопожарные и охранные системы вокзала. 

Обновленный вокзал будет отвечать всем современным требованиям: комфортные залы ожидания и комнаты отдыха, удобная навигация. Инвестиции ОАО "РЖД" в реализацию проекта составят почти 70 млн рублей. 

Возведение здания железнодорожного вокзала в Тамбове завершилось в 1869 году одновременно со строительством железной дороги Козлов–Тамбов. 

В советский период это двухэтажное кирпичное сооружение не раз реконструировалось, а также достраивалось. Сегодня здание вокзала на станции Тамбов является памятником архитектуры регионального значения. 



Вы отмечали день Святого Валентина?