На контроле Мичуринской транспортной прокуратуры находится многоэпизодное уголовное дело в отношении железнодорожников

28 июня дознавателем ОД ЛО МВД России на станции Мичуринск возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ по факту хищения неустановленными лицами в период с 17 по 20 июня 2019 года 170 железнодорожных подкладок с железнодорожного полотна железнодорожной организации, чем причинен ущерб на сумму 15 906 руб.

В ходе дознания установлено, что данное хищение совершено                       3 работниками дистанции пути: бригадиром и 2 монтерами пути, которые в силу специфики своей деятельности знали, когда и на каком участке совершать хищения, чтобы не быть пойманными с поличным.

После удачно совершенного преступления работники организации решили повторно совершить преступление и 6 июля  попытались совершить хищение 35 железнодорожных подкладок и 140 костылей с железнодорожного полотна, чем мог быть причинен ущерб на сумму 2 732 руб. Однако не смогли довести свой преступный умысел до конца, так как на месте преступления они были застигнуты с поличным стрелками ВОХР и сотрудниками полиции.По данному факту 15.07.2019 следователем СО ЛО МВД России на станции Мичуринск возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

24 июля  данные уголовные дела следователем СО ЛО МВД России на станции Мичуринск соединены в одно производство.

Мичуринской транспортной прокуратурой ход расследования этого уголовного  дела взят на контроль



Вы отмечали день Святого Валентина?