
По постановлению Мичуринской транспортной прокуратуры гражданин привлечен к административной ответственности за оскорбление

Мичуринской транспортной прокуратурой проведена проверка по материалам, поступившим из Тамбовского ЛО МВД России.
Установлено, что в мае 2021 года составитель поездов станции Бокино Тамбовского района Тамбовской области, находясь на рабочем месте спровоцировал конфликтную ситуацию и публично, в неприличной форме, оскорбительно высказался в адрес начальницы железнодорожной станции Бокино Юго-Восточной железной дороги.
По данному факту Мичуринским транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ – (Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).
При рассмотрении дела транспортной прокуратурой представлены достаточные доказательства виновности правонарушителя в совершении данного правонарушения.
Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Тамбовского района Тамбовской области мужчина признан виновным и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.
Постановление вступило в законную силу.
Помощник прокурора
юрист 2 класса А.Н. Жукова
И. о. транспортного прокурора
советник юстиции В.В. Кузнецов