За ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина должностное лицо ОАО «Российские железные дороги» привлечено к административной ответственности

Мичуринская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и организаций в Мичуринском региональном центре связи - структурного подразделения Воронежской дирекции связи - структурного подразделения Центральной станции связи - филиала ОАО «РЖД» (далее – предприятие).

При проверке установлено, что директору ООО «Жилстрой» ответ на обращение направлен за пределами установленного законом срока. Уведомление о продлении срока рассмотрения обращения в адрес заявителя не направлялось, и не перенаправлялось в компетентный орган, уполномоченный его рассматривать.

По данным факту прокурором в отношении должностного лица предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращений граждан), руководителю предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Постановлением мирового судьи должностное лицо ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Постановление вступило в законную силу.

 

 

Помощник Мичуринского транспортного прокурора

 

юрист 2 класса А.Н. Жукова

 

 

Мичуринский транспортный прокурор

 

старший советник юстиции П.А. Чернов



Вы отмечали день Святого Валентина?