«Начальник участка Ртищевской дистанции пути осужден за растрату чужого имущества, совершенную с использованием своего служебного положения»

Кирсановский районный суд Тамбовской области вынес обвинительный приговор в отношении 47- летнего начальника участка Ртищевской дистанции пути структурного подразделения ОАО «РЖД». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).
В суде установлено, что мужчина в апреле 2020 года, имея цель на незаконное изъятие находящегося в его ведении имущества, с использованием своего служебного положения завысил объем фактически выполненных ремонтных работ, после чего совершил хищение более 100 шпал, числящихся по документам уложенными в железнодорожный путь на территории Тамбовской области, чем причинил ущерб ОАО «РЖД» в лице Ртищевской дистанции пути на общую сумму 163 923 рубля. 
С учетом позиции государственного обвинителя – старшего помощника Мичуринского транспортного прокурора, виновному назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 2 года.  
Приговор суда не вступил в законную силу. 


Помощник 
Мичуринского транспортного прокурора                                      А.Н. Жукова 



Вы отмечали день Святого Валентина?