Хлеб больше не подорожает?

19 Февраля 2015 в 13:11

19 января в Тамбове заключили соглашение областное управление сельского хозяйства и две мукомольные организации — «Мичуринская мукомольная компания» и «Деметра». Мукомольные компании обязались до конца 2015 года продавать муку хлебозаводам по сентябрьским ценам 2014 года, а хлебопеки — поставлять хлеб из этой муки в торговые сети по декабрьским ценам 2014 года. На то, как мукомолы и пекари бьют по рукам, пригласили посмотреть боссов крупных торговых сетей Тамбовской области.

Первый вице-губернатор Александр Дубовик обратился ко всем «купцам» региона с просьбой не превышать пятипроцентный барьер торговых наценок на представленные социальные сорта хлеба. Он отметил, что областная власть будет благодарна тем торговым сетям, кто применит к хлебу наценку в размере один - два процента. В рамках социального шоу хлебопекарные предприятия Тамбовщины представили свои социальные сорта ржано-пшеничного хлеба и хлебобулочных изделий.

Отпускная цена (с предприятия без торговой наценки) одной буханки социального хлеба от изготовителя варьируется от 15 рублей 95 копеек до 17рублей 90 копеек, батона - до 18 рублей 50 копеек. Все хлебозаводы готовы в соответствии с потребностью увеличить объемы производства новых сортов социального хлеба. По словам специалистов, в области ведется работа над снижением цены и на другие продукты, к примеру, сахар, куриное яйцо.Последнее, маловероятно,яйца перед Пасхой обычно дорожают.Но, как известно, не яйца красят человека, а человек яйца!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?