Агония «Зеленой долины» продолжается

6 Июня 2016 в 16:43

Как сообщил сайт LifeTambov.ru со ссылкой на Региональное информационно-аналитическое «Агентство Бизнес Информации», тамбовской отделение ПАО Сбербанк подало ходатайство о вступлении в дело о банкротстве ООО «Зеленая долина». Напоминаем, что в конце мая намерение обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом ООО «Зеленая долина» опубликовал Сбербанк, поясняя, что это стало «вынужденной мерой» после подачи компанией заявления о самоликвидации. Пока это заявление арбитражный суд оставил без движения из-за неполного пакета поданных документов.

Объем претензий Сбербанка к «Зеленой долине» не раскрывается. В интервью различным СМИ Михаил Корнев пояснял, что компания не платит по инвесткредитам на 1,9 млрд. рублей с февраля, а также имеет ряд просроченных задолженностей перед поставщиками. Возникшие трудности он объяснял неурожаем и падением цен на картофель.

Позже председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин на встрече с губернатором Тамбовской области Александром Никитиным и руководителем ООО «Зеленая долина», депутатом облдумы Михаилом Корневым заявил, что банк готов приостановить планы о банкротстве компании, в случае если «Зеленая долина» отзовет заявление о самоликвидации. Однако Михаил Корнев настаивал на приостановлении процесса банкротства без отзыва заявления, говоря о юридических препонах и невозможности быстрого оформления нового пакета документов в случае необходимости повторной подачи заявления. В арбитражных судах сейчас находится шесть дел в отношении «Зеленой долины» на сумму 56,9 миллионов рублей. В интервью LifeTambov.ru Михаил Корнев отметил, что серьезными исками о банкротстве на самом деле являются два вышеназванных. В том числе от Сбербанка. Также бизнесмен добавил: « Арбитраж пока не назначил дату рассмотрения основных исков. Ждем. Ведем переговоры. Пытаемся урегулировать вопросы с кредиторами».


Комментарии:

Нет комментариев.
Elen   6 Июня 2016 в 18:53  Ответить
Заколебали со своей долиной
nikolove   6 Июня 2016 в 19:43  Ответить
Ага, лучшеб написали что речку нашу начали чистить, сам видел)))
bolotov.gennadij   6 Июня 2016 в 19:51  Ответить
Раньше банкротом сажали в долговую яму,а сейчас"ВОЗРОЖДЕНИЕ".
tremor1970   6 Июня 2016 в 19:57  Ответить
SU   7 Июня 2016 в 07:28  Ответить
Неурожай картофеля!Да большая часть собранного картофеля была раскатана и запахана на полях!Это могли лицезреть проезжая мимо по дороге многие.И что за такой отвратительный картофель,что годится разве что на технические нужды,сам депутат Корнев проповал употреблять эту отраву сам?
a   7 Июня 2016 в 19:38  Ответить
ещё не всю стырили.если бы за это реальный срок в паяли то подумал как банкротится не в первый раз
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?