Завод «Прогресс» осваивает производство медицинской техники

21 Июля 2016 в 09:26

Согласно поручению Правительства РФ перед предприятиями ВПК была поставлена задача диверсификации производства, приоритетными направлениями которой являются производство изделий медтехники, энергетики, станкостроение. Как сообщил сайт http://kartina-dnja.ru, в 2015 году на тематической выставке по медтехнике произошла встреча главного конструктора-заместителя технического директора ОАО Мичуринский завод «Прогресс» А.В. Дмитриева с представителем АО «ЗИТЦ» - предприятием, которое в сотрудничестве с Московским государственным институтом электронной техники занимается реализацией комплексных проектов в области биомедицинской техники.

В конце 2015 года был заключен договор на участие в опытно-конструкторских работах по разработке и создании ИНБ (имплантированного насосного блока), который является альтернативой трансплантации сердца. Он применяется в медицинских центрах, отделениях клиник и больниц, специализирующихся на кардиохирургии, трансплантологии, кардиореанимации и онкологии. Такие аппараты позволяют человеку вести активный образ жизни вне клиники. Конечно, прежде чем новый аппарат заменит собой больное сердце, будут проведены многочисленные испытания, свое заключение выдадут ведущие специалисты в области сосудисто-кардиологической медицины.

В настоящее время на ОАО «МЗП» работники цеха 029 приступили к сборке макетных образцов ИНБ с последующим испытанием на стендах института.


Комментарии:

Нет комментариев.
solo   21 Июля 2016 в 10:57  Ответить
Хорошая новость, дело нужное, главное не облажаться...
123qweasd   21 Июля 2016 в 20:22  Ответить
Это просто здорово! Очень нужное дело. В стране мало предприятий, занимающихся производством медицинской техникой. Позитивчик!
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?