В Мичуринском районе начался первый этап строительства современного тепличного комплекса

24 Августа 2018 в 12:13

Как сообщили на сайте администрации Тамбовской области, в Мичуринском районе петербургский производитель овощей «Технологии тепличного роста» приступил к реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству современного тепличного комплекса. Планируется, что комплекс разместится на выезде из города вдоль трассы Мичуринск-Липецк (посёлок Зелёный Гай).

В настоящее время реализуется первый этап строительства тепличного комплекса. Ведутся интенсивные земляные работы. Разрабатываются проекты водопотребления, газоснабжения.

Общая площадь теплиц составит 88 гектаров. Реализация проекта будет проходить в три этапа. Первый, включающий в себя строительство теплиц площадью 30 гектаров, планируется запустить к середине 2019 года. Второй - 29 гектаров теплиц - будет реализован в первом квартале 2020 года. Третий этап проекта - 29 гектаров теплиц - предполагается завершить в 2021 году. Стоимость проекта по строительству современной теплицы ориентировочно составит свыше 28 миллиардов рублей. В целом проект будет включать в себя 12 производственных отделений, сервисную и сортировочную зоны, рассадное отделение, учебный центр и современный оптово-распределительный центр.

В теплицах планируется выращивать томаты, сладкий перец, баклажаны, огурцы, салаты, зелень. С выходом на полную мощность объём производства составит от 50 до 100 тысяч тонн в год. На предприятии планируется создание 1,5 тысячи рабочих мест.

Добавим, на данный момент в Тамбовской области тепличным бизнесом занимается одно крупное хозяйство — АО «Тепличное», имеющее 12 гектаров зимних теплиц, и около двух десятков небольших фермерских хозяйств.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?