Мичуринский завод «Милорем» включен в федеральный перечень системообразующих предприятий

30 Июня 2020 в 15:24

Как сообщили в Управлении информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области, согласно решению Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики в перечень системообразующих предприятий включены АО «Завком» и АО «Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем». Оба предприятия имеют стратегическое значение для региона и обладают уникальными технологиями.

«Милорем» специализируется на капитальном ремонте тепловозов для АО «РЖД». Здесь выполняют полный цикл работ, включая ремонт дизелей, воздушных компрессоров, турбокомпрессоров, гидромеханических редукторов, электрических машин и электроаппаратуры, ремонт и производство тепловозной электроники, новых тепловозных и вагонных колесных осей, производство запасных частей. В настоящее время на предприятии началось внедрение концепции «Бережливое производство», которая ориентирована на борьбу с потерями всех видов, с целью систематического улучшения качества выпускаемой продукции.

«Это результат грамотного взаимодействия управления по развитию промышленности и торговли области с промышленными предприятиями. Включение в перечень системообразующих предприятий позволит «Милорему» и «Завкому» воспользоваться мерами государственной поддержки, в число которых входит предоставление субсидий, отсрочка по уплате налогов, государственных гарантий по кредитам или облигационным займам


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?