Первую очередь тепличного комплекса «Мичуринский» обещают запустить до конца года

3 Августа 2020 в 12:42

По информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, в этом году в регионе вновь планируется запуск первой очереди тепличного комплекса «Мичуринский». Губернатор Александр Никитин рассчитывает, что ввод первой очереди мичуринского комбината на 100 процентов насытит овощной продукцией внутренний рынок.

Кроме того, проект имеет большое социальное значение, так как поможет трудоустроить 1500 человек.

Общество с ограниченной ответственностью «Тепличный комплекс «Мичуринский» входит в группу компаний «РОСТ». Общий объем инвестиций проекта превысит 25 миллиардов рублей.

Его реализация пройдет в три этапа. Ввод в эксплуатацию первой очереди тепличного комплекса площадью 30 гектаров запланирован на 4 квартал 2020 года.

На правах рекламы:
Если Вы ищите персонал в свою маленькую или большую компанию, то ваш помощник в мире бизнеса - аутстаффинговая компания в Москве "Ваш Кадровый Советник": https://outstaffing-sovetnik.ru/

Главные объекты производственной инфраструктуры первой очереди – рассадное отделение, три теплицы и энергоцентр. Сейчас идут работы по подключению энергоцентра к газовой магистрали. Рабочие завершают остекление теплиц и монтаж систем отопления. Здесь планируется выращивать томаты, огурцы. С пуском первой очереди проекта в Мичуринском районе появится дополнительно около 500 рабочих мест.

В настоящее время на объекте первой очереди работают более 500 строителей и 80 единиц спецтехники. После запуска всех очередей строительства предприятие станет одним из крупнейших современных тепличных комплексов по выращиванию овощей закрытого грунта в России. Общая площадь составит 92 гектара. Производство овощей увеличится до 100 тысяч тонн в год.

Как и на других предприятиях холдинга, на всех площадях выращивания будет применяться система искусственного досвечивания растений, позволяющая выращивать свежие овощи круглый год. Высокую эффективность производства и стабильное качество продукции будут обеспечивать автоматизированные системы управления микроклиматом и компьютеризированный контроль динамики роста и состояния растений.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?