Предпринимателям Мичуринского района объяснили правила маркировки молочной продукции, вступающие в силу в 2022 году

15 Декабря 2021 в 09:42

14 декабря предприниматели Мичуринского района приняли участие в онлайн-семинаре, организованном администрацией Мичуринского района совместно с АНО «Региональный центр управления и культуры» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Темой семинара стали правила маркировки молочной продукции, вступающие в силу в 2022г. Вслед за ярлыками БЗМЖ (без заменителя молочного жира) и СЗМЖ (содержит заменитель молочного жира) молочная отрасль подверглась новым изменениям. Цифровая маркировка молочной продукции средствами идентификации подразумевает нанесение на упаковку или на крышку ПЭТ-бутылки специального криптокода в формате DataMatrix. Это уникальный цифровой код, его повторение исключено. Метка может быть напечатана на наклеиваемой этикетке или упаковке товара.

На правах рекламы:

В наше не простое время многие люди ищут куда можно вложить свои деньги. Сохранить, а лучше приумножить. Хорошей идеей будет вложить деньги в акции нефтегазодобывающих компаний. Например на сайте https://goodtrading.ru/aktsii-gazproma-segodnya/ можно купить акции Газпрома.

Производители, импортеры, оптовые продавцы, розничные магазины, заведения общественного питания, приобретающие продукцию для использования при приготовлении блюд, должны быть зарегистрированы в системе «Честный ЗНАК».

Новая система контролирует всю цепочку движения для исключения продажи контрафакта потребителю.

Предприниматели Мичуринского района получили актуальную информацию об изменениях законодательства, сроках и порядке подключения к системе, практические советы по работе с маркированной продукцией.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?