Представители регионального Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства посетили предприятия Мичуринска

10 Февраля 2023 в 10:39

С деловым визитом в Мичуринске побывал исполняющий обязанности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области Алексей Влaсов. В ходе посещения нашего города он встретился с коллективом компании «Тепловоз Техносервис-Мичуринск». Предприятие «Тепловоз Техносервис-Мичуринск» занимается изготовлением и механической обработкой запасных частей для железнодорожного транспорта. Под руководством гендиректора Сергея Борисова в организации перепрофилированы и отремонтированы два цеха на основании проектной документации, осуществлены работы по замене и ремонту кровли, системы отопления, подводящих/отводящих коммуникаций, освоена с нуля продукция для тепловоза ЧМЭ-3, изготовляются детали по аутсорсингу для оборонной промышленности. На предприятии трудятся порядка 50 человек, работают круглосуточно в три смены.

8 февраля прошла рабочая встреча представителей Министерства промышленности, торговли и развитию предпринимательства и регионального отделения «Союз машиностроителей России» с руководителем Мичуринского завода «Прогресс». Были озвучены и предложены меры государственной поддержки для развития предприятия.

АО «Мичуринский завод «Прогресс» – промышленное предприятие, выпускающее высокотехнологичную продукцию для систем управления авиационной и ракетной техники, а также широкий спектр электротехники гражданского назначения, оборудование для газо- и нефтепроводов. Завод входит в пятёрку крупнейших предприятий Тамбовской области, является системообразующим для экономики региона.

Фото из свободных источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?