Народный фронт занялся сельским хозяйством

13 Августа 2014 в 12:18

На заседании рабочей группы «Честная и эффективная экономика» регионального штаба Общероссийского народного фронта в Тамбовской области обсуждалось состояние дел в сельском хозяйстве региона.

Сопредседатель регионального штаба, руководитель рабочей группы Олег Крохин обратил внимание на то, что в Тамбовской области сфера переработки сельскохозяйственной продукции развита недостаточно, мало производится кисломолочной продукции, соков, консервированных овощей и фруктов. Поэтому Тамбовщина представляет собой сырьевую базу для тех регионов, где развита переработка и продукция брендируется.

Член рабочей группы Дмитрий Поляков обратил внимание на тот факт, что уже более 10 лет город Мичуринск согласно указу президента РФ является единственным наукоградом в отрасли сельскохозяйственного производства, получая при этом постоянную государственную поддержку в виде дотаций и преференций. Несмотря на это, область испытывает недостаток в собственном производстве, возможностях хранения и переработки плодово-ягодных культур. Необходимо срочно форсировать эти направления, используя научные разработки.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?