Голландцы учили россиян сажать картошку в «Зелёной долине»

15 Августа 2014 в 13:47

Как сообщило Управление пресс-службы и информации администрации Тамбовской области, 13 августа в мичуринском агрохолдинге «Корнев групп» прошел семинар с участием голландских и российских картофелеводов. Голландские специалисты обучали своих коллег науке производить качественный картофель фри, соответствующий критериям отбора для сети питания «Макдоналдс», которая насчитывает в России 430 точек. До недавнего времени эта сеть обеспечивалась картофелем из Польши.

Картофелеводы из шести регионов России — потенциальные поставщики для завода компании «Farm-Frites» (партнер «Макдоналдса»), который планируется построить в 2016 году в свободной экономической зоне — городе Грязи Липецкой области. Мощность завода — 130 тысяч тонн картофеля в год. На сырье от «Корнев групп» делается особая ставка. Голландцы уже успели оценить его качество, а теперь исследуют потенциальную урожайность.

Цель прошедшего семинара — на мичуринской площадке подготовить производителей к работе по технологии завода «Farm-Frites». Иностранные инвесторы уверены, что завод удастся возвести в назначенные сроки.

В агрохолдинге «Корнев групп» амбициозные планы. В ближайшие два-три года планируется построить теплицу, возвести завод по переработке картофеля на 150 тонн в сутки, нарастить поливные площади и организовать широкую сеть питания для больниц, школ и детсадов области. Первый опыт уже есть — диетическим питанием обеспечивается тысяча пациентов мичуринских больниц.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?