Мичуринцы выступили на всероссийском фестивале робототехники

сегодня в 10:15

На площадке Одинцовского кампуса МГИМО МИД России в Московской области состоялся Всероссийский фестиваль робототехники «РОБОСИТИ 2026» (6+).

В состав делегации от региона вошли 13 ребят, в том числе от города Мичуринска. Все они завоевали призовые места в отборочных категориях по итогам XIII открытого межрегионального фестиваля робототехники Тамбовской области (6+), прошедшем в марте текущего года.

На всероссийский фестиваль приехали более 350 участников и более 3000 гостей из различных субъектов Российской Федерации.

Программа включала соревнования роботов в 16 категориях для школьников и студентов СПО от 7 до 23 лет; мастер-классы; выставку производителей робототехники для промышленности и обучения; деловую программу «Среднее специальное образование как драйвер роботизации».

В направлении «Шестиугольное сумо» выступили Коротеев Данила и Черноиванов Вадим, учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Мичуринска (руководители команды Барсуков О.И., учитель, Малеев А.И., заместитель директора).

Фото: школьный кванториум СОШ №1


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37