Самые продвинутые летние лагеря России недёшевы

20 Апреля 2015 в 11:43

Для общего развития делаем обзор лучших детских лагерей России, может кто-нибудь продаст почку и отправит туда дочку или сына. Информация взята с сайтов самих лагерей.

Во Всероссийском детском центре «Орленок», открытом в далёком 1957 году, на лето 2015 года запланировано четыре смены по три недели каждая. Первая стартует уже 30 мая, последняя — 10 августа. Детский центр, расположенный на берегу Черного моря в Краснодарском крае, состоит из восьми лагерей, компактно расположенных в районе поселков Новомихайловский и Пляхо. У каждого лагеря своя специализация - спортивный «Стремительный», экологичный «Штормовой», правовой «Дозорный», в «Олимпийском» углубленно изучают английский язык, а в «Солнечный» приглашают детей из ближнего и дальнего зарубежья. Во всех лагерях - насыщенная программа, активный досуг (с купанием в море и походом в горы) и, конечно же, песни у костра. Цены за путевку - от 36 тысяч до 50 тысяч рублей.

Для детей, увлеченных современными технологиями, летом открывают свои ворота два лагеря Nanocamp в подмосковной деревне Колонтаево. Каждая смена длится по 14 дней.

В «Робокэмпе» ребят ждут ролевые квесты, погружение в IT-технологии, геоинформатика, знакомство с робототехникой и нанотехнологиями, поездки в аквапарк, игра в пейнтбол, обучение верховой езде, творческие, ремесленные и научно-технические мастерские, мастер-классы и научно-технические шоу, а также экскурсии в музеи и на высокотехнологичные и наукоемкие предприятия. Организаторы гарантируют, что за время отдыха дети научатся самостоятельно создавать и программировать роботов.

Смены в «Нанокэмпе» в первую очередь направлены на знакомство ребенка с миром нанотехнологий и свойствами наноматериалов. Есть целая сеть научных лабораторий.

Стоимость путевки в «Робокэмп» — 38,6 тысяч рублей, в «Нанокэмп» — 41,8 тысяч.

Хорошей заменой «Артеку» в 2015 году может стать один из трех лагерей, входящих в сеть Terra Unique: «Мандарин», «Какаду» и I&Camp расположены на территории баз в западной части Крыма, между Евпаторией и Севастополем.

Лагеря работают по системе «Все включено». Комфортабельные номера (в футуристичном стиле) с магнитными замками, шведский стол, бассейны и развлекательные парки, SPA-центр, фитнесс-залы, кафе и собственный пляж. Программа отдыха на берегу моря довольно активная: походы, спортивные игры, занятия на скалодроме, участие в танцевальных шоу, экскурсии. В «Мандарине» больше времени уделяется постановке различных шоу, записи теле- и радиопередач, танцам; в «Какаду» практикуют активный отдых — пейнтбол, веревочный парк, водные горки; в I&Camp предлагает своим гостям занятия по футболу, изучение китайской культуры, бизнес-клуб и прочие активности по интересам.

Цены на путевки в Terra Unique начинаются с 35,5 тысячи и заканчиваются в районе 70 тысяч. При этом руководство лагеря советует дать детям некоторую сумму денег с собой, ведь на территории лагеря можно сходить в кафе, накупить безделушек в сувенирной лавке, сделать массаж (15 долларов за сеанс, рекомендуемый курс — 15 сеансов), заказать фотокнигу (100 долларов) или устроить пикник с барбекю (20 долларов).

Летний лагерь Никола-Ленивец в этом году переехал в старинную усадьбу Кольцово в Калужской области, но и называется теперь - «Кавардак». Летом 2015 года пройдут четыре тематические смены: «Архитектура и дизайн», «Фото и видео», «Современное искусство» и «Семейная смена». На каждой детей ждет минимум две творческие мастерские, свободное время после обеда — для работы над своим проектом или для отдыха, совместные игры, просмотр кино и посиделки у костра по вечерам.

Берут в лагерь детей от 8 до 17 лет. Те, кому меньше 12 лет, живут в корпусах, старших подростков поселят в больших двухкомнатных палатках в липовом лесу.Если покупать путевку до 1 мая, за смену нужно отдать 40 тысяч рублей.

Для тех, кто хочет, чтобы дети отдохнули в экологически чистом месте - в поселке Володарка Тверской области организован детский лагерь «Максатиха КЭМП», который ставит своей целью раскрыть творческий потенциал каждого ребенка. Дети снимают настоящее кино на студии «Максатиха пикчерз», рисуют, ставят и участвуют в спектаклях, проводят фестивали и карнавалы, а также поют и танцуют. В сопровождении опытных инструкторов и вожатых ребята участвуют в походах и сплавляются по реке.

Этим летом в лагере - пять смен. Стоимость каждой — 45 тысяч рублей.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: