
О строительстве и ремонте городских дорог

Сегодня в городской администрации прошла пресс-конференция: обсуждался вопрос строительства и ремонта автомобильных дорог в Мичуринске. Перед журналистами выступили начальник управления инвестиций города Александр Шнайдер и начальник управления городского хозяйства Герман Ким.
В Мичуринске порядка 230-ти километров дорог с разным покрытием. Как заметил в начале своего выступления Александр Иванович, на данный момент администрацией города подготовлена проектно-сметная документация на сумму более 200 миллионов рублей и подана заявка в областное управление автомобильных дорог для включения этой проектной документации в соответствующие региональную и федеральную программы по развитию автодорог. Заявка принята, определена основная подрядная организация - ООО "ДСПМК "Мичуринская". "В рамках контрактов по мере поступления средств из областного бюджета ведутся дорожные ремонтные работы. К сожалению, на сегодняшний день средства очень ограничены, - сказал Александр Шнайдер, - по сути дела, на 2015 год запланировано только чуть более 19-ти миллионов рублей на ремонт дорог и порядка 15-ти миллионов на завершение строительства дороги по улице Яковлева. Но ситуация небезнадёжна: под председательством вице-губернатора Николая Коновалова в области неоднократно проходили совещания, на которых поднимался вопрос о рассмотрении муниципальной заявки в полном объёме в связи с плохим состоянием автомобильных дорог. Понимание с руководством области у нас есть. Кроме того, этот вопрос находится на постоянном контроле у председателя Тамбовской областной Думы Александра Никитина".
Помимо этого, в адрес губернатора Олега Бетина направлено письмо о переводе транзитных дорог - улицы Герасимова, Тамбовская, Красная, Лаврова - из муниципальной в областную собственность, что позволит существенно "разгрузить" местный бюджет.
Дорожный фонд города, за счёт которого осуществляются дорожные работы, невелик - чуть более 3-х миллионов, его средства предназначены, в основном, для осуществления ямочного ремонта, установки ограждений, искусственных неровностей, дорожных знаков, нанесения разметки.
Александр Иванович также заметил, что в период с 2009 по 2011 гг. в город из областного бюджета средства не привлекались, в 2011-12 гг. объём областного финансирования составил уже порядка 38,5 миллионов рублей, в 2013-15 гг. увеличился почти втрое: о расходовании средств Александр Иванович детально рассказал.
В июне планируется сдать дорогу по улице Яковлева, предположительно, в мае-июне работы по ремонту дорог в городе войдут в активную фазу.
Комментарии:
Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022