Градоначальник встретился с мичуринскими «извозчиками»

24 Декабря 2015 в 10:36

Как сообщил сайт администрации г.Мичуринска, глава города Александр Кузнецов обсудил проблемы перевозчиков. Они интересовались, почему отменён конкурс на обслуживание маршрутов, задавали вопросы по получению льгот, интересовались изменятся ли тарифы на проезд. Александр Юрьевич заметил, что хотя все городские автобусы и оборудованы системой навигации ГЛОНАСС, главный инструмент муниципального контроля над исполнением транспортной работы городскими перевозчиками — единая диспетчерская служба, отсутствует. А.Ю.Кузнецов заверил, что она появится в наукограде в ближайшее время.

По поводу отмены конкурса на перевозку пассажиров и багажа глава города пояснил, что причин у этого решения было много, в том числе и более семидесяти жалоб на условия данного конкурса. «Позиция руководства города состоит в том, чтобы конкурс прошёл максимально открыто, и вы понимали в деталях его механизм. Предприниматели должны работать стабильно, качественно, получать прибыль. А ещё знать права, обязанности и меру ответственности», - подчеркнул Александр Юрьевич.

На двусторонней встрече «извозчиков» и власти рассмотрели и другие важные вопросы: тарифы на проезд, график работы транспорта, возможные передвижки в маршрутах, льготный проезд. В ближайшее время будет создана рабочая группа для решения всех спорных вопросов сферы перевозки населения.

Фото с сайта администрации г.Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37