Прокуратура Мичуринского района пытается взыскать с бывшего главы сельсовета крупную сумму денег
Прокуратура Мичуринского района направила в суд исковое заявление о взыскании с бывшего главы Жидиловского сельсовета Николая Чурилова 90 тыс. рублей, похищенных им из бюджета сельсовета.
Основанием для инициирования указанного иска послужил приговор суда, которым Чурилов осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно со штрафом в 50 тысяч рублей за совершении мошенничества. Как установлено судом, работая в должности главы администрации Жидиловского сельсовета, Чурилов в период с июля 2012 по январь 2013 года, с целью хищения бюджетных денежных средств, давал указания своим подчиненным подготовить ряд гражданско-правовых договоров с физическими лицами на выполнение работ по ремонту колодцев, уборке мусора. Впоследствии на основании указанных договоров и актов выполненных работ (которые никто не выполнял), получал деньги в кассе сельсовета и присваивал себе.
В результате указанных мошеннических действий Жидиловскому сельсовету причинён материальный ущерб на сумму 90 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу, но до настоящего времени осужденным не принято мер по погашению причиненного им сельсовету материального ущерба.
Между тем, согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившим вред.
Прокуратурой в суд направлено исковое заявление о взыскании с осуждённого в бюджет Жидиловского сельсовета всей суммы причиненного ущерба. Исковое заявление находится в стадии судебного рассмотрения.
Комментарии:
Видеорепортажи:
|
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
В аварии на проспекте Мичурина два водителя получили телесные повреждения
Угроза подтопления в Мичуринском муниципальном округе
В Мичуринске выявили нарушения при строительстве сетей в ЦГЛ и Роще
Пьяный пешеход повредил авто в Мичуринском округе
В мичуринских школах откроются кадетские классы Следственного комитета
- Секретарь в нотариальную контору 19.06.2025
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
сделать главной
добавить в закладки