Мичуринские госавтоинспекторы провели акцию «Дорожная азбука» в детском саду «Сказка»

22 Июня 2021 в 12:50

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также в связи с ростом числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску совместно с педагогическим коллективом детского сада провели акцию «Дорожная азбука».

Для детей старшего дошкольного возраста был показан кукольный спектакль по ПДД «Приключения друзей в большом городе». Целью данного спектакля было закрепление представлений детей о назначении светофора, о его сигналах, о правилах дорожного движения; воспитание внимания, умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. Главным персонажем спектакля стал и инспектор ГИБДД, который всегда подсказывал героям спектакля, как правильно повести себя в опасной ситуации. После просмотра спектакля инспектором по пропаганде БДД для воспитанников было проведено практическое занятие на мобильном автогородке.

Общение инспектора с детьми на тему соблюдения правил дорожного движения проходило в игровой форме. Маленькие пешеходы повторили, в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается, какие цвета есть у светофора и их значение, что участниками дорожного движения являются не только водители, но и пешеходы, пассажиры. Юные участники дорожного движения попробовали себя также в качестве водителей автомашин, пешеходов, а также продемонстрировали свои знания о знаках дорожного движения.

Также особое внимание детей было акцентировано на обязательном ношении одежды со светоотражающими элементами, так как в темное и пасмурное время суток, благодаря светоотражателям, дети будут более заметны на дороге.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?