В Мичуринске начинается профилактическая операция Госавтоинспекции «Зимние каникулы!»

26 Декабря 2022 в 18:19

С 27 декабря 2022 года по 8 января 2023 года на территории города Мичуринска будет проходить профилактическое мероприятие «Зимние каникулы!», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в зимний период, в том числе в период новогодних каникул.

В образовательных организациях пройдут тематические занятия, в рамках которых сотрудники Госавтоинспекции и педагоги напомнят юным участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения. Для родителей будут организованы родительские собрания, где сотрудники Госавтоинспекции расскажут об основных ошибках детей при участии в дорожном движении.

Также будут проводиться проверки водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей в салонах автомобилей.

Не останется без внимания автоинспекторов мониторинг улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций и осуществление проверки в отношении соблюдения водителями требований правил организованной перевозки групп детей автобусами.

Напомним, что в 2022 году на территории Тамбовской области с участием несовершеннолетних произошло 115 дорожно-транспортных происшествий, в которых три ребёнка погибли и 127 получили травмы. На территории города Мичуринска зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых один ребёнок погиб и трое были травмированы.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?