Прокуратура г. Мичуринска выявила ненадлежащее обеспечение автомобильных дорог пешеходными дорожками

20 Февраля 2023 в 10:23

Прокуратурой г. Мичуринска в рамках осуществления надзорных функций выявлены нарушения, допущенные администрацией города при организации дорожного движения, а именно ненадлежащее обеспечение автомобильных дорог пешеходными дорожками.

Установлено, что на улице Советской микрорайона «Кочетовка» на участке дороги протяженностью 2,7 км от остановки «Садострой» до остановки «Кочетовка-3» в районе которых имеет место односторонняя застройка, отсутствуют пешеходные дорожки, обеспечивающие доступ к пешеходным переходам и автобусным остановкам «Больница», «Магазин № 27», «Магазин № 16» и «Кондукторская».

Выявленные факты свидетельствуют о бездействии администрации города Мичуринска в части соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, не соответствует требованиям ГОСТ Р 52766-2007, а также создает предпосылки к совершению ДТП.

В целях устранения нарушений прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации города незаконным и обязании ее обустроить пешеходные дорожки вдоль участка автомобильной дороги в соответствии с нормативными требованиями.

Решением Мичуринского городского суда требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены. Решение в законную силу не вступило.

Прокуратура г. Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?