
В Мичуринске началась операция «Мотоциклист»

На территории Тамбовкой области с 23 по 26 мая проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Мотоциклист". Операция направлена на профилактику правонарушений и дорожно-транспортного травматизма среди водителей мототранспорта.
По итогам 2023 года на территории Тамбовской области было зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототехники, в результате которых 8 человек погибли и 87 получили ранения различной степени тяжести. Особую тревогу вызывают факты управления данными транспортными средствами несовершеннолетними, что в прошедшем году привело к травмам 24 детей.
Кроме того, в текущем году уже произошло 14 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототехники, в результате которых 13 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе 2 детей.
Среди самых распространенных нарушений ПДД мотоциклистами – это превышение скорости, несоблюдение рядности и выезд на встречную полосу. Такое «лихачество», как правило, приводит к трагедиям. Нередко аварийные ситуации возникают из-за переоценки водителями собственных возможностей: резкое торможение, прохождение поворота на высокой скорости часто оборачиваются трагедией.
Анализ совершаемых с участием данной категорией лиц дорожно-транспортных происшествий показывает, что большинство из них характеризуются тяжкими последствиями и происходят, как правило, по вине молодых лиц или несовершеннолетних.
Госавтоинспекция Тамбовской области обращается к владельцам мототехники с убедительной просьбой строго соблюдать Правила дорожного движения и установленные правила эксплуатации транспортных средств. Мотоцикл должен быть зарегистрирован в Госавтоинспекции, а его владелец иметь водительское удостоверение на право управления данным видом транспорта. При движении на мототранспорте водитель и его пассажир должны быть в мотошлемах и по возможности в защитной мотоэкипировке. Необходимо помнить, что любая ошибка или грубое нарушение правил эксплуатации двухколёсного транспорта чреваты печальными последствиями.
Если вы стали свидетелем того, что водитель транспортного средства нарушает ПДД, сообщите об этом по телефонам: 8(4752)53-40-67 или 102.
Комментарии:
Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022
Внимание, розыск!
Прокуратура Мичуринска проводит проверку по факту получения школьником травмы на перемене
Преподавателя мичуринского университа будут судить за получение взяток
Криминальные сводки города: предпраздничная драка привела на больничную койку
Подрядчик многострадального мичуринского стадиона должен будет заменить покрытие