Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску предупреждает автолюбителей о неблагоприятных погодных условиях

15 Ноября 2022 в 14:36

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску предупреждает автолюбителей о неблагоприятных погодных условиях. 16-18 ноября на территории Тамбовской области ожидается снег, местами сильный, на дорогах гололедица, снежные заносы. Температура воздуха ночью понизится до 1-6° мороза, днем 0-5° мороза. В связи с понижением температуры воздуха и большой вероятностью выпадения осадков в виде ледяного дождя и снега предупреждаем участников дорожного движения о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и особой осторожности при движении по улицам и дорогам.

В условиях гололеда, при управлении личным транспортом, следует двигаться выбирая безопасный скоростной режим и избегать резких маневров. Необходимо увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта, соблюдать необходимый боковой интервал между автомобилями, движущимися попутно и во встречном направлении. Старайтесь быть особенно осторожным при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Заблаговременно снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.

Водителям, которые еще не установили на своих автотранспортных средствах зимние шины, рекомендуется своевременно позаботиться об этом, а также о смене технических жидкостей на автотранспорте. По возможности воздержитесь от поездок, используйте общественный транспорт.

Уважаемые пешеходы! При переходе проезжей части будьте предельно внимательными, и переходите проезжую часть только в установленных для перехода местах. Помните, что остановочный путь автомобиля в условиях гололеда и снежного наката на проезжей части больше чем на сухом асфальте и если вы неожиданно выйдете на дорогу перед близко движущимся транспортным средством, то автомобиль просто не успеет вовремя остановиться.

Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей и пешеходов повышенной внимательности на дороге, пренебрежение правилами безопасности на дороге недопустимо!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?