На окраине Мичуринска собираются наладить производство кормовых концентратов

30 Октября 2017 в 16:57

Как сообщила пресс-служба администрации г.Мичуринска, на базе бывшего мичуринского экспериментального завода Россельхозакадемии (спиртзавода) планируется наладить производство кормовых концентратов. Глава города Александр Кузнецов провёл рабочую встречу с представителем арендатора – ООО «Восход» – Геннадием Лемешевым.

Восемь лет назад мичуринский спиртзавод был признан банкротом, на предприятии была введена процедура конкурсного управления. Завод и сейчас остаётся во внешнем управлении. ООО «Восход» взяло у конкурсного управляющего в аренду часть производства.

На сегодняшний день здесь идут ремонтно-восстановительные работы оборудования, котельной, инженерных сетей, здесь уже трудятся порядка 60 человек. Глава города вместе с представителем арендатора осмотрел производственные площади. Все силы сейчас брошены на восстановление производственных мощностей и приведение в порядок оборудования. В частности, отреставрирована котельная, которая долго простояла без работы и не была должным образом законсервирована. Котельная паровая (т.е. обогрев идёт не за счёт горячей воды, движущейся по трубам, а за счёт водяного пара). Планируется, что зимой работать будут два котла, а летом – один. Идут работы по ремонту и восстановлению газопровода, водопровода, электрических сетей. Восстанавливается на 30-40% разрушенное временем оборудование.

После осмотра предприятия стороны обсудили накопившиеся вопросы. Сейчас на повестке дня - проведение рабочей экспертизы котельной и оформление опасного производства в Ростехнадзоре. Далее - оформление лицензии на вид деятельности.

В разговоре глава Мичуринска подчеркнул, что развитие производства для руководства области и города – первично, и администрация будет всячески содействовать тем, кто решит заняться предпринимательской деятельностью. Ведь это и новые рабочие места, и налоговые отчисления (предприятие зарегистрировано в Мичуринске), и возможность привлечения в город новых инвестиций.

План развития ООО «Восход» предусматривает производство корма, комбикорма, кормовых концентратов, фуража для сельскохозяйственных животных, дрожжей на корм животным, что в будущем позволит заменить кормовые концентраты, поставляемые сейчас из Чехии, Польши и других стран Евросоюза - это особенно важно в свете реализации Государственной программы импортозамещения.

По итогам встречи глава города дал поручение курирующему заместителю проработать вопрос о включении предприятия в Программу развития города Мичуринска как наукограда РФ. По всем проблемным вопросам предприятие заручилось поддержкой руководства. При содействии главы города на этой неделе запланирована встреча представителя ООО «Восход» и начальника управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области Наталии Макаревич, на которой будут обсуждены возможные меры государственной и региональной поддержки.


Комментарии:

Нет комментариев.
Gippopotam   31 Октября 2017 в 11:10  Ответить
Один уже обещал картошкой всю Россию завалить, а воз и ныне там...
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?