Мичуринские «обнальщики» выслушали приговор суда

6 Февраля 2024 в 20:02

Мичуринским районным судом Тамбовской области вынесен обвинительный приговор за преступления в сфере экономической деятельности.

Из материалов дела следует, что подсудимый разработал план преступной деятельности по оказанию услуг по осуществлению незаконных банковских операций, в том числе по «обналичиванию» и «транзиту» денежных средств. Для этого он использовал подконтрольные ему организации.

От незаконной банковской деятельности подсудимый извлекал доход в виде удержания в качестве вознаграждения в размере 7% от суммы перечисленных денежных средств на счета подконтрольных организаций. За период с марта 2015 по июнь 2021 г. на счета подконтрольных подсудимому организаций поступило по различным основаниям 104 526 753 руб. 01 коп., с которыми подсудимый осуществлял указанные незаконные банковские операции.

Также подсудимый в период с марта 2015 по июнь 2019 г., действуя по предварительному сговору с подсудимой, осуществил образование юридических лиц через подставных лиц, являющихся по своему содержанию фиктивными.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемых деяниях не признал. Подсудимая вину в совершенном деянии признала частично.

- При определении вида и размера наказания, суд учитывал характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновных, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание. Приговором Мичуринского районного суда Тамбовской области подсудимому путем частичного сложения наказаний с применением ч. 5 ст. 69 УК РФ назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, на основании статьи 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 2 года; подсудимой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, на основании статьи 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 1 год. Приговор не вступил в законную силу, - говорится в сообщении Мичуринского районного суда.

По материалам Мичуринского районного суда


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?